KLUID TODAY
Editoriales

Room by Celia Suárez

FOTÓGRAFA: Celia Suárez (@celiasuarez) MAQUILLAJE Y PELUQUERÍA: Joe Buj (@joebuj) ESTILISMO: África Colado (@afribum) MODELO: Kris Katkova – Francina Models (@kris_katkova) (@francinamodels) AGRADECIMIENTOS: Hotel La Paloma, Barcelona( www.hlapaloma.com )

Read More »

DAZZLING ALLURE by Ion Jairo

Photographer Ion Jairo @ionjairo Model Sandra Neagu @sandraaclaudiaa @Fifth Models Stylist Virginia Bruni @virginia_bruni Makeup & Hair Alexandre Saints @white.saint Special thanks to Marc Juan Comunicación @marcjuancomunicacion and XXL comunicación

Read More »

TU DOSIS DIARIA DE KLUID MAGAZINE

RECIBE LO MEJOR DE TU REVISTA DE ARTE MODA Y TENDENCIAS DIRECTO A TU BANDEJA DE ENTRADA

NEWS

SHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOP

KLUID TALKS

17 artistas que van a
dar mucho que hablar este mes.

INTERNATIONAL
MODA
Moda

NOUMAN CULTURE IS OVER

  El arte, la arquitectura y la moda se unen en la última colección de NOUMAN. El dúo compuesto por Victor Nouman y Eugenio Fernández se estreno en la pasarela

Read More »
Moda

PALOMO SPAIN x OBJETO SEXUAL

Las dos horas que pasamos dentro del exclusivo Club Matador de Madrid el Sábado por la noche fueron surrealistas. Palomo Spain logró transportarnos a un mundo mágico para la presentación

Read More »
Moda

#THETREND PINK

Parece que el color que anunciaron los de Pantone como color del año, Greenery, no ha tenido mucho immersion en el mundo de la moda. Está claro que se llevan

Read More »
Moda

Pamela X Smashingfilms

                      Modelo: Pamela Piedrahita (@pamelapiedrahita) Estilista: Barbara Martin (@b_a_r_b_i_e_m_a_l_i_b_u) Ayudantes: Sara Carolina (@saracarolina_) y Rosa Insa (@rosa_insa) MUAH: Aly Nastas

Read More »