KLUID TODAY
Editoriales

Nika by Domenico Constantino

Photographer Domenico Constantino http://domedarko.tumblr.com/ @domedarko Model Nica Mestres View Management @nicamestres Stylist / Art Director Saskia Jung http://saskiajung.com/ @saskiajung_ Hair and Make up Maida Cardemil @maidacardemil

Read More »
Arte

STARDUST by Diogo Mendoza

Photography:Diogo Mendoza (@diogomendoza) Model:Maria Luisy Ribeiro (@maria_luisy_ribeiro) Art direction& Styling : Romina Jerí (@yosoyminajeri) Hair& Make up: Micaela Linares (@micalinares.makeup) Assist: Manuel Burgos (@ manuel.v.burgos )

Read More »
Editoriales

Back in White by Silvio Cassano.

Photographer: Silvio Cassano (@silvio.cassano) Fashion Stylist: Sa Rederi (@sarederi) Model: Carlotta Brass (@carlottaperezz) MUAH: Ioana Catargui (@ioctrg) Styling Assistant: Violetta Kovalko (@violettakoval_) Body: Custo Barcelona (@custobarcelona) Jacket: Madame Sui (@madamesuicollection)

Read More »

TU DOSIS DIARIA DE KLUID MAGAZINE

RECIBE LO MEJOR DE TU REVISTA DE ARTE MODA Y TENDENCIAS DIRECTO A TU BANDEJA DE ENTRADA

NEWS

SHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOP

KLUID TALKS

17 artistas que van a
dar mucho que hablar este mes.

INTERNATIONAL
MODA
Moda

Influencers Week

Las redes y la inmediatez atrajeron y asentaron la democratización de la moda. Hoy en día no hace falta formar parte del front-row de los desfiles más esperados, puedes seguirlos

Read More »
Blog

Los Goyas y tu armario

   Como cada año, los Premios Goya sacan a la palestra un abanico de actualidad que habla incluso más allá del cine, y los mil ojos que se ponen sobre

Read More »