fbpx

Skaters, streetwear y naturaleza son los puntos clave del film que recorre distintos ambientes donde los Alienheads se mueven de forma natural

Natreel Alienheads 2021

Como cada año, nos complace presentaros nuestro video anual donde los protagonistas vuelven a ser los Alienheads.

Se trata de un proyecto grabado en 16mm dirigido por Guille Morón @guillemoron, donde se refleja la visión de nuestro colectivo sobre la ciudad de Barcelona.

Skaters, streetwear y naturaleza son los puntos clave del film que recorre distintos ambientes donde los Alienheads se mueven de forma natural, aunque por lo general pasen desapercibidos ante el ojo humano.

Si los has visto, probablemente ya seas uno de ellos!!

Directed by Guille Morón @guillemoron
DOP Lluis Ferrer @lluisferrer
Focus Puller Adrià Alcalà @1flare
Producer Xulia Fernández Candocia @xufernandez
Producer Sara Fernández @effys9
Producer Jorge Rodriguez Corte @xmj_1007
Art Director Valerie Moso @valerie.moso
Postproduction Supervisor Individuo filmmaker @individuo_filmmaker
Sound Location Mixer Alejandro @ alejandrofabregasonido
Sound Designer Eduardo Rosa @eduardorosa.wav
Color Grading Marti Somoza @marti.somoza.color

Cast
M° Rosa Rodríguez Goberna @mrrg112
Jorge Rodriguez Corte @xmj_1007
Marc Sabater @marc_sabater_y_su_mundo
Inti Cortes Rampacek
Valerie Moso @valerie.moso
Nora @mysharona520
Andreu Vallespi @andreuvallespi
Yanis Idir @Nxt_yanis
Enzo Recuenco @Recuenzo18
Juan Vazquez @Juansk8_05

Joan Soler Martí @Yonimacarroni

Young Piña @Yungpine

Francesc Pallas Salarich @Franki_sb
Guillermo Aliaga @guillermoaliaga
Individuo filmmaker @individuo_filmmaker
Carlos Aliaga @espetekkk
Pedro Triviño @pedrootf
Mariano Tabuenca @To_masikira (Dog owner)

Special thanks to Ken Laurent @kenlaurent

Joan Soler Martí @Yonimacarroni
Young Piña @Yungpine
Francesc Pallas Salarich @Franki_sb
Guillermo Aliaga @guillermoaliaga
Individuo filmmaker @individuo_filmmaker
Carlos Aliaga @espetekkk
Pedro Triviño @pedrootf
Mariano Tabuenca @To_masikira (Dog owner)

Special thanks to Ken Laurent @kenlaurent