KLUID TODAY
Editoriales

Stranded by Jesús Ugalde.

Fotógrafo: Jesús Ugalde @ugalde Modelo: Judy Kinuthia @judy_kinuthia ( @unomodels) Estilismo: Paola Barrachina @paola_barrachina Makeup y pelo: Fran Cabrera @francabrerabeauty (Ana Prado, @anaprado_) para Guerlain y Miriam Quevedo Asistentes: Pedro

Read More »
Editoriales

AYLLU by Paolo Rally.

PHOTOGRAPHER: Paolo Rally (@paolorally) ART & STYLING: Claudia de Baldoceda (@claudia.baldoceda) MAKE-UP ARTIST: Alejandra Chavez (@aleluxurymakeup) HAIR STYLIST: Alexander Djavelious (@djavelious) MODEL: Ana Lucia Garay (@analug99) PHOTOGRAPHIC ASSISTANT: Gabriela Sanchez (@gabsmsaso)

Read More »
Editoriales

FLOWERS & THORNS by XTRIMAN

Niña, arranca las rosas, no esperes a mañana.? Córtalas a destajo, desaforadamente,? sin pararte a pensar si son malas o buenas.? Que no quede ni una. Púlele los rosales? que

Read More »
Editoriales

Chaos makes the musse by Anthony Buenaflor

Photography & Creative Anthony Buenaflor Instagram:@abv.95 Stylist Moisés Lodez Instagram: @moilodez Stylist Assistant Sara Instagram: @shewiths Make up Cristina Gómez Instagram: @cris.cras Hair Hector Blanco Instagram: @hector.blanco.stylist Model// Agency Victoria

Read More »
Editoriales

Nastya by Juan Aldabaldetrecu.

Fotografo:  Juan Aldabaldetrecu.  @juanaldabaldetrecu Modelo : Nastya Cherkasova     @_nastyacherkasova_     @unomodels Make up y pelo : Mauro Saccoccini.  @maurosaccoccini Estilismo : Aína Nogué.  @nogue_aina Asistente   @darkginger_

Read More »

TU DOSIS DIARIA DE KLUID MAGAZINE

RECIBE LO MEJOR DE TU REVISTA DE ARTE MODA Y TENDENCIAS DIRECTO A TU BANDEJA DE ENTRADA

NEWS

SHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOPSHOP

KLUID TALKS

17 artistas que van a
dar mucho que hablar este mes.

INTERNATIONAL
International

The city as public museum?

  The Reclaim collective caught our attention with the creation of an award to show art in the public space. Billboards are rented and made available to artists as exhibition

Read More »
MODA
Moda

DOS STUDIO presenta colección

Para colección de Primavera/verano 2019 nos remontamos al Japón de los años 60, cuando la juventud tomó la estética e imaginario del movimiento universitario americano Ivy League, incorporándolos a su

Read More »